Город Дмитрий Медведев призвал фермеров страховать свой урожай

Дмитрий Медведев призвал фермеров страховать свой урожай

Руководители регионов должны стимулировать население к страхованию жилья, а сельхозпроизводителей – к страхованию урожая, чтобы сократить потери в случае лесных пожаров и засухи...

Руководители регионов должны стимулировать население к страхованию жилья, а сельхозпроизводителей – к страхованию урожая, чтобы сократить потери в случае лесных пожаров и засухи. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на открытии совещания в режиме видеоконференции по ситуации в ряде регионов, связанной с аномально высокими температурами, передает «Российская газета».

«Тема, которая, к сожалению, стала у нас практически постоянной, но у которой нет существенных изменений – это страхование: и страхование сельхозпроизводителей, и страхование людей от природных аномалий. Это коснулось в 2010 году пожаров, это коснулось в этом году ситуации, возникшей после стихийного бедствия в Крымске, это касается и той ситуации, которая в настоящий момент складывается в целом ряде регионов», – сказал он.

Премьер напомнил, что в этом году должна заработать в полном объеме новая система страхования урожая с оказанием государственной поддержки – до 50 процентов от суммы страховой премии.

Также на совещании руководитель Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Фролов отметил, что прогноз урожая зерновых и зернобобовых в России в 2012 году составляет 77–80 млн тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем