Город Президент выбрал полномочных представителей

Президент выбрал полномочных представителей

Владимир Путин назначил полномочных представителей президента России в федеральных округах, сообщает «Российская газета».

Речь идет о представителях президента в Сибирском, Южном, Северо-западном и Приволжском федеральных округах. Согласно указу главы государства, эти должности остались закреплены, соответственно, за Виктором Толоконским, Владимиром Устиновым, Николаем Винниченко и Михаилом Бабичем. Ранее стало известно, что свои посты сохранили Виктор Ишаев и Александр Хлопонин, представители президента в Дальневосточном и Северокавказском округах.

Напомним, что несколько дней назад Владимир Путин назначил полномочным представителем в Центральном федеральном округе бывшего заместителя руководителя администрации президента Александра Беглова. Еще одним неожиданным кадровым решением стало выдвижение кандидатуры Игоря Холманских на пост полпреда в Уральском федеральном округе.

Институт полномочных представителей появился в РФ в 2000 году. Полпреды представляют интересы главы государства в федеральных округах, а также реализуют в них конституционные полномочия президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем