RU35
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Вологде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город ФСБ объявила о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге

ФСБ объявила о задержании подозреваемых в подготовке терактов в Петербурге

Все подозреваемые – выходцы из Центральной Азии.

Трагедия в метро 3 апреля унесла жизни 16 человек

ФСБ России сообщила о задержании семерых подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге. Все они выходцы из Центральной Азии. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщает пресс-центр ведомства.

По данным спецслужбы, атаки готовились на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей. Личности задержанных не разглашаются в интересах следствия.

Как напоминает Lenta.ru, 27 июля заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что в первом полугодии 2017-го в России были зарегистрированы 13 террористических актов, 12 из которых удалось предотвратить на стадии подготовки и покушения.

3 апреля в петербургской подземке в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Погибли 16 человек, включая смертника, совершившего нападение. Его личность установлена – это 22-летний уроженец Киргизии Акбаржон Джалилов, получивший российское гражданство.

Всего по делу о взрыве в петербургском метро проходят 11 человек. 20 апреля директор ФСБ Александр Бортников заявил, что заказчик теракта установлен.

Фото: Сообщество ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | в Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем