Город Генпрокуратура нашла в школах сауны, склады и теплицы

Генпрокуратура нашла в школах сауны, склады и теплицы

Проверка целевого использования имущества школ и детских садов была проведена во всех регионах России. В Новокузнецке выяснилось, что здание коррекционной школы для детей с нарушениями речи с 2009 года незаконно использует муниципальное ремонтно-эксплуатационное управление. В одну из школ Иркутской области по вечерам приходили посторонние люди, которым разрешали пользоваться спортзалом, бассейном и тиром.

Незаконные массовые мероприятия для посторонних лиц проводились во многих школах Башкирии, Удмуртии, Брянской, Калужской, Курганской, Курской, Оренбургской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областей. А на Алтае, в Ингушетии, Краснодарском крае, Архангельской, Вологодской и Томской областях школьные помещения использовались в качестве жилых.

Сауны и солярии были найдены в школах Москвы, а также Воронежской, Ивановской, Калужской и Омской областей.

В Оренбургской области школьные и детсадовские помещения сдавали в аренду под производственные цеха, склады, теплицы, автомастерские, гаражи, парикмахерские, магазины и телефонные станции. По закону подобная аренда возможна, но перед этим нужно проводить экспертный анализ влияния «соседей» на детей. В Оренбургской области анализ не проводился.

По итогам проверки местным властям было внесено более 600 прокурорских представлений. Возбуждено около 70 дел об административных правонарушениях, в суды направлено более 100 исков. Кроме того, возбуждено три уголовных дела, сообщает «Лента.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем