RU35
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Вологде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-з.

738мм 86%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика Богатым студентам перестанут платить стипендии

Богатым студентам перестанут платить стипендии

Правительство подготовило поправки в закон «Об образовании», уточняющие категории студентов, которым положена государственная социальная стипендия. Об этом сообщил премьер Дмитрий Медведев на заседании правительства, передает «КП».

«Поправки должны помочь навести порядок в выплатах, повысить адресность стипендий. Важно, чтобы социальную стипендию получали именно те, кто реально в ней нуждается, прежде всего, студенты, у которых нет каких-либо дополнительных доходов, у которых нет источников содержания семьи, то есть малоимущие, и государство их должно поддерживать, притом что у стипендии всегда была ограниченная функция и в прежние времена, и в современной жизни – это и не зарплата, и не минимальное содержание», – заявил Медведев.

Еще одна поправка в закон «Об образовании» касается материальной помощи, выделяемой из стипендиальных фондов. Правительство расширяет список ее возможных получателей. По словам Медведева, теперь помимо студентов на такую помощь смогут претендовать аспиранты, ординаторы, ассистенты-стажеры и слушатели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем