RU35
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Вологде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

747мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто «Непроверяйка» документов за 75 000 долларов

«Непроверяйка» документов за 75 000 долларов

В Москве задержаны сотрудник ГИБДД и майор МВД в отставке. Мужчины занимались продажей специальных документов, дающих право запрещать досмотр автомобиля.

Цены за такие «непроверяйки» немалые – около 75 000 долларов. Задержание было произведено в рамках оперативно-разыскных мероприятий. В результате был задержан уволенный в процессе переаттестации майор милиции и сотрудник пятого спецбатальона УГИБДД ГУ МВД по г. Москве.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Если суд признает их виновными, фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей, сообщает Gazeta.ru.

Между тем полицейские и эксперты отмечают, что в последнее время случаи использования подобных документов на дорогах заметно сократились. Однако наличие подобного документа позволяет водителю машины фактически делать все, что угодно: полицейские и сотрудники ГИБДД не могут проверять, что находится в такой машине и кто там сидит.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем