RU35
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Вологде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

748мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Авто На Украине дилеры приостанавливают продажи машин

На Украине дилеры приостанавливают продажи машин

Многие украинские дилеры вынуждены останавливать продажи автомобилей в связи с нестабильной экономической сутуацией. Согласно данным, полученным от дилеров, за последние несколько дней цены на все модели ЗАЗ, Chery, Opel, Chevrolet, Mercedes-Benz, Chrysler, Jeep и Dodge выросли в среднем на 20 процентов.

«Мы надеемся, что в самое ближайшее время ситуация стабилизируется, и компания сможет нормально осуществлять свою бизнес-деятельность», – сказала генеральный директор ООО «Еврокар» Марина Яковлева, подтвердив информацию о временной приостановке продаж.

Инициатива по ограничению продаж чаще всего исходит от импортеров. Как сообщил директор по маркетингу группы АИС Сергей Боровик, некоторые бренды получили письма об отсутствии гарантий поставок автомобилей. При этом участники рынка отмечают, что автомобили, выкупленные их дилерами, будут продаваться и дальше. А гендиректор компании «ABT Бавария», занимающейся официальными поставками моделей BMW и MINI, Александр Тимофеев сообщил, что их компания продолжает реализацию, однако клиентов становится все меньше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем