Авто Компания «ё-АВТО» хочет стать конкурентом Renault

Компания «ё-АВТО» хочет стать конкурентом Renault

Компания «ё-АВТО» благодаря технологиям, которые будут использоваться в российских гибридных ё-мобилях, намерена войти в число лидеров мирового автопрома. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя генерального директора фирмы Максима Скачко.

Топ-менеджер «ё-АВТО» также добавил, что в компанию уже поступили заявки на продажу ё-мобилей не только на территории России, но и на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Болгарии, Израиле и Испании. Также некоторые из этих стран выразили желание организовать производство гибридов.

В России наибольший интерес к ё-мобилям выразили жители Центрального, Северо-Западного и Приволжского федерального округа, пишет Мотор.ру. На данный момент компания «ё-АВТО» получила более 160,3 тысячи заказов на машины, что в несколько раз превысило производственные возможности.

«Даже если предположить, что 20-50 процентов потенциальных владельцев ё-мобиля отзовут свои заказы, то производственные мощности «ё-АВТО» все равно будут загружены на два года вперед», – заявил Скачко.

Стоимость самой доступной версии российского гибрида сейчас составляет 360 тысяч рублей, а топовый вариант оценивается в 490 тысяч рублей.

По словам Максима Скачко, в компании надеются, что ё-мобили будут конкурировать с собираемыми в России машинами зарубежных брендов, таких как Renault и Peugeot.

Фото: Фото сайта Vesti.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем