Авто Строительство завода Subaru зависит от россиян

Строительство завода Subaru зависит от россиян

Буквально к 2015 году в нашей стране может появиться новый завод по сборке автомобилей иностранного бренда. О своих планах увеличить продажи и, возможно, запустить производство в РФ рассказала компания Subaru. В следующем году японцы намерены продать россиянам 22 000 автомобилей Subaru, сообщает «Авто.Вести.Ru» со ссылкой на РБК daily.

Как заявил генеральный директор «Субару Мотор» Казуси Иосида, в ближайшей перспективе компания не рассматривает организацию производства своих моделей в России. Но не исключено, что через четыре года в России может появиться завод Subaru.

«Нам поступают предложения со стороны российских производителей, и они, на наш взгляд, достаточно интересны, однако пока мы серьезно и конкретно их не рассматривали. Проблема – объем наших продаж. Для того, чтобы обеспечить более или менее полный цикл производства автомобилей, нам нужны годовые продажи хотя бы 30 000 автомобилей. Мы планируем выйти на такой объем продаж автомобилей не сейчас, а года через три-четыре», – рассказал Иосида.

В этом году компания планировала продать в нашей стране 13,5 тысяч автомобилей, но землетрясение в Японии изменило прогнозы Subaru. Весной план был пересмотрен до 11 000 машин, но в июле японский завод компании снова заработал в полную мощность, и план вырос до 13 000 автомобилей. По приоритетности Россия для бренда сейчас стоит на третьем месте, уступая США и Китаю.

Фото: Фото с сайта Subarupedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем